Писатель-фантаст Денис Морозов

Читать книги фэнтези бесплатно!

Писатель Денис Морозов: авторский сайт. Сказочная Русь, фэнтези, приключения, детектив.

Нужна помощь читателей

Писателю нужна помощь читателей!

Близка к завершению работа над новым романом. Жанр: фэнтези, приключения, детектив. Для юношеской и молодежной аудитории. Расчитан на подростковый возраст. Важный элемент работы - тестирование готового текста. Автор не всегда может отловить баги, потому что за год работы черновики были переписаны столько раз, и в них внесено столько изменений, что неизбежно появляются нестыковки. В голове автора все эти варианты черновиков присутствуют в виде загруженных файлов, взгляд их уже не улавливает. А вот свежему взгляду они сразу заметны.

Такой свежий взгляд обеспечивают тексту пробные читатели, или бета-ридеры. Их задача - дать ответ на важные вопросы:

1 Угадывается ли заранее, кто в детективе главный злодей, супостат и преступник?

2 Не остается ли каких-то вопросов к сюжету, событиям, персонажам?

3 Нет ли каких-то нестыковок, неувязок, несовпадений в различных частях книги?

Допустим, автор десять раз переписывал сцену свидания девушки со своим парнем. В одном черновике она носила платье, в другом - юбку, в третьем - джинсы. После объединения фрагментов может случиться, что девушка приходит на свидание в джинсах, во время свидания на ней платье, а уходит она в юбке. У автора в голове все эти варианты присутствуют одновременно, поэтому нестыковок он может не замечать. А вот новый читатель разглядит это сразу.

Если у вас есть желание помочь автору в его труде - становитесь бета-ридером! Для этого нужно прочитать черновик нового романа и ответить на 3 вопроса, перечисленные выше. У кого есть желания бескорыстно поспособствовать - пишите на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Автор будет благодарен за любые советы.

Фантастика и приключения

Фантастика! Приключения! Крутые киношки! Писатель-фантаст Денис Морозов рассказывает о своих любимых произведениях: Звездных войнах, Властелине Колец, Игре престолов, Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря. Фотки кинозвезд с комментами. Подключайтесь к новому телеграм-каналу