Писатель-фантаст Денис Морозов

Читать книги фэнтези бесплатно!

Блог

Клаудия Блэк - горячая красотка и персонаж мифологии

11 октября 2023 г. празднует свой 50-летний юбилей Клаудиа Блэк - актриса, сыгравшая в Звездных вратах лихую авантюристку Валу Мал Доран. 
Появление этой актрисы в Звездных вратах вышло на удивление эффектным. Впервые зритель увидел ее в 8 сезона в эпизоде "Прометей Раскованный". По сюжету доктор Дэниел Джексон находится на борту корабля "Прометей", построенного расой инопланетян-асгардов. На борт корабля обманом проникает "суперсолдат" гуаулдов - воин в доспехах, которые невозможно пробить земным оружием. Суперсолдат предстает настоящим демоном. Шокирующим для ученого книжника оказывается момент, когда, одержав над ним убедительную победу, этот демон в шлеме обещает, что не убьет его, потому что Дэниел - красавчик. Тут, кажется, доктор Джексон начинает беспокоиться не только за свою жизнь. Но все разрешается: под демоническим шлемом обнаруживается красотка Вала Мал Доран, когда-то выступавшая носительницей симбиота гуаулдов, а после освободившаяся от своей ноши. Она угоняет корабль и причиняет землянам множество проблем.

Подробнее: Клаудия Блэк - горячая красотка и персонаж мифологии

Мультсериал Стартрек: нижние палубы

Я не большой любитель Стартрека. Прошлые сериалы не мог осилить. С моей точки зрения, они занудные, персонажи в них картонные, а сюжет вялотекущий. И вот приятный сюрприз. Неожиданно зашел мультсериал «Стартрек: нижние палубы». 

Отличная мультяшка с прикольными героями, интересной фантастикой и сценарием, написанным авторами, которые оказались на студии не случайно. Герои разделены на 2 пары: оторва, хулиганка и разгильдяйка Беккет Маринер и ботаник-чистоплюй Бред Боймлер, суперпозитивная зеленая няшка Двана Тэнди и сращенный с компьютером механик-киборг Сэм Резерфорд, в русском переводе Резя. При этом связь в парах не любовная, а дружеская, что небанально. Второстепенные персонажи тоже вышли яркими и запоминающимися. 

Сначала я думал, что мультик детский, но лексика, которую употребляют герои, быстро в этом разубедила. Во 2 сезоне оказалось, что главная героиня – лесбочка, крутящая роман с инопланетянкой. Нет, точно не детский. Отсмотрел на одном дыхании 3 сезона и решил, что в Стартреке, возможно, что-то есть. Но пока это мнение касается только мульта. 

Отозваться на форуме: http://forum.morozov.info/  

Гарри Поттер - ненадежный рассказчик

Перечитываю Гарри Поттера. Обращаю внимание на то, какие приемы использует Джоан Ролинг, чтобы сделать свой текст интереснее. На мой взгляд, мастерство писателя определяется тем, какими приемами он владеет. Один из приемов, которые показывает Ролинг – «ненадежный рассказчик».

Во время первой игры в квиддич неизвестный колдун покушается на Гарри. Заколдованная метла начинает вести себя как бешеная и пытается сбросить Гарри с большой высоты. Северус Снейп пытается спасти Гарри. Он произносит заклинания, чтобы расколдовать метлу. Но когда Рон и Гермиона смотрят на него с противоположной трибуны, то видят все так, как будто он и покушается на Гарри.

Вся тройка друзей не сомневается в том, что Снейп – злодей, который хочет украсть из хранилища философский камень, да еще в придачу погубить Гарри. Поэтому когда во время следующего матча Снейп берется судить игру, Гарри ужасно пугается. Он думает, что Снейп хочет ему навредить, и жутко переживает.

Подробнее: Гарри Поттер - ненадежный рассказчик

Фантастика и приключения

Фантастика! Приключения! Крутые киношки! Писатель-фантаст Денис Морозов рассказывает о своих любимых произведениях: Звездных войнах, Властелине Колец, Игре престолов, Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря. Фотки кинозвезд с комментами. Подключайтесь к новому телеграм-каналу