Писатель-фантаст Денис Морозов

Читать книги фэнтези бесплатно!

Галерея

Новая Гермиона

Посмотрите на эту красотку! Ну кто из нас после такого не захочет немного побыть Роном Уизли?

Гермиона Грейнджер

Гермиона Грейнджер из "Гарри Поттера" выросла и превратилась вот в такую вот няшку. Знает ли Рон Уизли, что потерял?

 

Темная сторона силы манит тебя

Этот постер из Звездных войн прекрасно передает мрачную атмосферу героя, поддавшегося темной стороне силы и страдающего из-за последствий своего выбора.

Дарт Хоул

Дарт Хоул, темный лорд ситхов времен Холодной войны. Фан-арт по мотивам вселенной Звездных войн. Красавчик, правда? Ну как не перейти на темную сторону, когда видишь такие примеры для подражания?

Футурама, 8 сезон

Превосходная новость для поклонников творчества мультипликатора Мэтта Грейнинга. Новый сезон Футурамы скоро выйдет на экраны. Это значит, что мы снова увидим прикольного робота Бендера, простодушного Филипа Фрая, крутую Лилу и чокнутого профессора Фансворта. Новый сезон обещают уже в конце июля!

Дарт Вейдер

Образ Дарта Вейдера, властителя темной силы, вошел в историю кинофантастики как самый успешный и популярный образец злодея. Этот злодей настолько полюбился зрителям, что стал культовым. Вокруг него возникло фанатское движение. Впервые он появился на экране 45 лет назад, но бум вокруг этой фигуры не утихает до сих пор. 

Звезда смерти

Звезда смерти в Звездных войнах так захватила воображение ее создателя, Джорджа Лукаса, что он решил начать сагу с середины - с 4 эпизода. Не успев рассказать историю войн клонов, он начал с самого пугающего - могущественной технологии, которую человеческий разум породил ради уничтожения целых миров.

О дружбе

Ах, какая женщина - глаз не отведешь! И где только Николай Костер-Вальдау нашел такую подружку?

Пьяная компания

Какая-то пьяная компания. Не понимаю, зачем вообще постить такие фотки. Какие-то колдыри наклюкались и позируют на смартфон так, как будто этим нужно гордиться. И что тут интересного? Может, кто-нибудь мне объяснит?

Девушка хочет в деревню

- Ах, как я устала от этих поклонников! От этих режиссеров, предлагающих новые роли! Хочется уехать в деревню, где меня никто не знает, встать ранешенько на рассвете, подоить коровку... Может, кто-то меня пригласит?

Звездные войны

Звездные войны превратились в сагу, вошедшую в массовую мировую культуру. Цитаты из этой серии фильмов стали поговорками. Феноменальный успех саги представляет собой загадку. Битвы джедаев и ситхов на световых мечах настолько привлекательны, что их пытаются повторить тысячи ролевиков и косплееров.

Николай Костер-Вальдау

Крутой мачо Николай Костер-Вальдау как никто другой годился на роль рокового Джейми Ланнистера в "Игре престолов". В начале саги его персонаж предстал перед зрителем, как воплощение зла и разврата, но позже стало ясно, что "не все так однозначно". Джейми Ланнистер искренне любит свою сестру Серсею. Он предан ей и готов ради нее на все, хоть на хороший поступок, хоть на злодейство. Уже в первых главах книги Джейми сбрасывает с башни мальчишку Брана Старка, и этим закладывает одну из ключевых сюжетных линий саги.

Но позже он предстает в виде блистательного рыцаря, который хранит верность любимой до конца. И его любовь, которая многим кажется извращением, в его представлении совершенно законна, она не лучше и не хуже, чем у любого другого рыцаря и его прекрасной дамы.

В арсенале актера блестящие роли в таких фильмах, как Уимблдон, Царство небесное, Обливион. Особенно отметим главную роль в фильме "Боги Египта" - мы ценим этот фильм как попытку рассказать об уникальной и удивительной мифологии Египетского царства. Ведь наш сайт посвящен фантастике, основанной на древнейших мифах - а это делает Николая Костера-Вальдау одним из наших любимых экранных героев. 

Высказать свое мнение об этом актере вы можете на нашем форуме

Лондонский туман

Не теряйтесь в тумане страшного Лондона, если с вами нет таких надежных проводников, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

Герои не стареют

Герою не стареют! Со стороны может показаться, что Арагорн уже не тот. Но я уверен: он хоть сейчас готов снова взять в руки меч и вдребезги разнести вражескую крепость.

На снимке: актер Вигго Мортенсен, сыгравший Арагорна во "Властелине колец" режиссера Питера Джексона.

Почитать чего-то легкого и теплого?

Иногда так хочется почитать чего-то теплого, легкого и освежающего. И тут попадается в руки книга Офигелии Лимонарди "Принц восточного ветра". Какая находка! Не хочется выпускать книгу из рук, пока не прошелестит последняя страница.

Фотозагадка 2

Упс, а это что за красотка? Она что, тоже имеет какое-то отношение к фантастике? Интересно, какое? Сомневаюсь, что вы угадаете, но если все-таки угадали - не забудьте сообщить об этом на форуме, иначе о вашей гениальности никто не узнает. 

Угадаете, что это за актриса и в каком фильме она снималась?

Джонни Депп выиграл суд

Джонни Депп - красавчик и триумфатор. Он только что выиграл судебный процесс против бывшей благоверной, обвинявшей его во всех смертных грехах. На суде выяснилось, что оба безумно влюбленных - два сапога пара, и стоили один другого. Но сегодня Джонни чувствует себя настоящим пиратом. 

Поболтать об этом на форуме

Натали Дормер

Красавица Натали Дормер прославилась звездной ролью в сериале "Тюдоры". Но после она совершила прыжок в кинофантастику и попыталась отнять звание королевы жанра у Эмилии Кларк. На счету Эмилии Кларк - звездные роли в "Игре престолов" и "Терминаторе". Натали Дормер соперничала с ней в той же "Игре престолов", а в голодных играх попыталась взять реванш. Кто лучше - Эмилия Кларк или Натали Дормер? Или у вас есть собственные варианты? Обсудим на форуме?

Фантастика и приключения

Фантастика! Приключения! Крутые киношки! Писатель-фантаст Денис Морозов рассказывает о своих любимых произведениях: Звездных войнах, Властелине Колец, Игре престолов, Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря. Фотки кинозвезд с комментами. Подключайтесь к новому телеграм-каналу