Писатель-фантаст Денис Морозов

Читать книги фэнтези бесплатно!

Отзывы бета-ридеров

Огромная благодарность всем бета-ридерам, помогавшим мне вычитать книгу и исправить недочеты. Спасибо Оле, Яну Кириллову, Оксане Кравченко и Ульяне Едалиной.

Вот фрагменты из отзывов, которые они присылали или публиковали на своих страницах.

Ульяна Едалина

Давно на вычитку не попадало чего-то легкого, воздушного, не обремененного элементами популярных жанров/сцен/героев и прочего. Поделюсь своим впечатлением именно от такой книги.

«Принц восточного ветра» Дениса Морозова.

История разворачивается в довольно живописном месте. Летающий остров, Яшмовый, на которых живут игруны. Довольно невысокий народец, имеющий крылья. Остров очень живописен. Леса из цветов, реки, горы и обрывы. В маках любят отдыхать маковые ягуары (мне они особенно в душу запали).

Разрушенный королевский дворец, под которым обитает странное существо из камней и сторожит последний уцелевший корабль. Они использовались игрунами для путешествий между островами архипелага. На своих крылышках так далеко не улетишь, особенно если под ногами простирается бездна с бушующими ветрами, разрядами молний, населенная грозовыми драконами.

Огненная буря разметала архипелаг летающих островов, воздухоплавание запрещено, как и строительство новых кораблей.
Эта буря погубила многих, включая вдовствующую королеву. Принц пропал вместе с кораблем. К власти пришел герцог, после кончины которого управлением занялась герцогиня Чуллина Паллиандр. За глаза ее называют Чуль-Паль.

Казалось, что лучше уже не будет, когда по всему острову прошла весть о возвращении наследного принца. Эта новость встряхнула весь остров. В этот момент начинаешь думать, что книгу будет про дележ власти и ничего интересного. Это предположение было ошибочно, к счастью. История не так проста, как кажется на первый взгляд.

Здесь присутствуют все элементы хорошего детектива. Первоклассный вор с манией величия, наследный принц, убийство, подмена личности, месть и междоусобицы дворян.

Книга подойдет тем, кто хочет отвлечься от произведений популярных жанров со стандартными сюжетами/персонажами/предсказуемыми сценами и слишком очевидными финалами.

С этой книгой можно провести хороший вечер. После прочтения остается приятное послевкусие доброй, душевной истории, в которой восторжествовала справедливость.

Было приятно работать с этим произведением, автору желаю успехов в творчестве.

Фантастика и приключения

Фантастика! Приключения! Крутые киношки! Писатель-фантаст Денис Морозов рассказывает о своих любимых произведениях: Звездных войнах, Властелине Колец, Игре престолов, Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря. Фотки кинозвезд с комментами. Подключайтесь к новому телеграм-каналу