Писатель-фантаст Денис Морозов

Читать книги фэнтези бесплатно!

Николай Костер-Вальдау

Крутой мачо Николай Костер-Вальдау как никто другой годился на роль рокового Джейми Ланнистера в "Игре престолов". В начале саги его персонаж предстал перед зрителем, как воплощение зла и разврата, но позже стало ясно, что "не все так однозначно". Джейми Ланнистер искренне любит свою сестру Серсею. Он предан ей и готов ради нее на все, хоть на хороший поступок, хоть на злодейство. Уже в первых главах книги Джейми сбрасывает с башни мальчишку Брана Старка, и этим закладывает одну из ключевых сюжетных линий саги.

Но позже он предстает в виде блистательного рыцаря, который хранит верность любимой до конца. И его любовь, которая многим кажется извращением, в его представлении совершенно законна, она не лучше и не хуже, чем у любого другого рыцаря и его прекрасной дамы.

В арсенале актера блестящие роли в таких фильмах, как Уимблдон, Царство небесное, Обливион. Особенно отметим главную роль в фильме "Боги Египта" - мы ценим этот фильм как попытку рассказать об уникальной и удивительной мифологии Египетского царства. Ведь наш сайт посвящен фантастике, основанной на древнейших мифах - а это делает Николая Костера-Вальдау одним из наших любимых экранных героев. 

Высказать свое мнение об этом актере вы можете на нашем форуме

Фантастика и приключения

Фантастика! Приключения! Крутые киношки! Писатель-фантаст Денис Морозов рассказывает о своих любимых произведениях: Звездных войнах, Властелине Колец, Игре престолов, Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря. Фотки кинозвезд с комментами. Подключайтесь к новому телеграм-каналу